На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Власть теряет народ. Эксперты об изменившихся ценностях россиян

Россияне меняют свои предпочтения и ценностные ориентиры. Граждане по-прежнему хотят, чтобы Россия была «великой державой», но при условии, что государство будет заботиться в первую очередь о благосостоянии народа, следует из материалов исследования Института социологии РАН. О чем говорят изменения в ценностных ориентирах граждан, в обзорном материале «Актуальных комментариев».

Основные результаты исследования:

Источник: «Коммерсант»

Как отмечает экономист Сергей Хестанов, результаты опроса говорят о падении уровня жизни россиян, однако пока это падение неопасно: «Холодильник наносит ответный удар! Впрочем, для серьезного беспокойства ещё рано. Обычно социальная стабильность нарушается при примерно трехкратным (!!) падении доходов среднего (не люмпена и не высшего класса, а именно среднего) гражданина. Если же смотреть на 2013 г — доходы упали примерно в 1,5 раза. Так что запас ещё примерно двухкратный. Это немало.Однако, в случае сильного падения экспортных доходов (природной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх