На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Закрытие генконсульства России в Сан-Франциско. Реакция зарубежных СМИ

Власти США решили закрыть диппредставительства России в трех городах. В итоге генконсульство России в Сан-Франциско объявило о прекращении приема посетителей с 1 сентября. Как на это событие отреагировали зарубежные СМИ и какие акценты они делают в публикациях?

The Washington Post вел трансляцию того, как российский дипломаты покидали генконсульство. Не обошлось без инцидента. Перед выходом из здания сотрудники российского генконсульства сжигали «неопознанные предметы в камине», из-за чего на место прибыла пожарная служба (кто-то заметил едкий дым над зданием). По этому поводу успели выступить и экологические службы, так как дым якобы загрязняет воздух в Сан-Франциско

The Associated Press концентрируются на обосновании правильности решения администрации Трампа. Издание приводит слова ветерана ФБР Рика Смита: «Наконец, администрация осознала, что русские на протяжении десятилетий за счет консульства вели разведывательные операции». Также делаются намеки на то, что сотрудники …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх