На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Верховный суд развеял иллюзии Навального о незаконных митингах

Проведение митингов и шествий должно считаться согласованным в том случае, если власти в течение трех дней не предложили организаторам альтернативное место проведения акции или не внесли коррективы в формат мероприятия.

Об этом говорится в разработанном пленумом Верховного суда РФ постановлении с разъяснениями по спорам о проведении публичных мероприятий.

В документе говорится о том, что любая уличная акция предполагает четкие сроки согласования: «Если в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия <...> при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц органом публичной власти не доведено до сведения организатора публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места или времени проведения публичного мероприятия или предложение об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям <...> публичное мероприятие может …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх