На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Мужики и музеи

По всей видимости, уже совсем скоро всем ещё немного мыслящим или хоть чуть-чуть соображающим придётся признать, что фразеологический оборот «британские учёные» означает вовсе не призвание, но диагноз. А наша традиционная рубрика «Новые достижения слабоумия» только что обогатилась вдохновляющим пополнением.

Позавчера, в среду, 23 октября достопочтенный научный журнал «Proceedings of Royal Society B»

опубликовал результаты во всех отношениях замечательного исследования, необходимость которого для дальнейшего развития человечества должна быть очевидна каждому. 

Целью исследования были «Гендерные предрассудки в научной среде», а объектами изучения стали 2,5 миллиона (да, два с половиной миллиона, если у кого зарябило в глазах...) экспонатов из музеев Естественной истории Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Вашингтона и Чикаго.

Главным автором исследования является британская учёная (или, чтобы не застревать в ловушках гендерных стереотипов — «британское учёное») Натали Купер (Natalie …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх