На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

В России главным источником фейковых новостей является телевидение

Тема фейковых новостей заняла первые полосы ведущих мировых СМИ. Политики, политтехнологи и общественные деятели разных стран мира не скупятся на громкие заявления на этот счет. Открытая «война» «фальшивым новостям» объявлена в США. Дональд Трамп, победа которого, по версии некоторых экспертов, состоялась во многом благодаря грамотной пиар-стратегии в соцсетях, успел сделать ряд громких заявлений. Одно из последних прозвучало на минувших выходных. В ходе выступления в Мельбурне он назвал публикующие недостоверную информацию СМИ частью коррумпированной системы. Как президент ведущей интернет-державы собирается бороться с фейками и публикующими их СМИ – пока неизвестно. Много вопросов вызывает и продуктивность кампании против фальшивок в соцсетях Германии и Франции, которые готовятся к выборам. Некоторые эксперты предсказывают волну «фейков» и на выборах-2018 в России. О влиянии Интернета, соцсетей и  «фейковых новостей» на политические процессы, выборные кампании и симпатии …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх