На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Блеск и нищета конспирологов

Любая профессия, независимо от своей специфики, обязательно имеет собственное «золотое сечение», без которого вся концепция никогда не сможет в полной мере претендовать на гармонию, а вся конструкция окажется скособоченной и непременно развалится под натиском проигнорированных вами пропорций.

В аналитике это «золотое сечение» обеспечивается необходимостью учета всех без исключения существующих мнений, версий и трактовок самых, казалось бы, однозначных фактов, которые, на самом деле,  далеко не всем видятся как однозначные.

Даже мифологию еще со школы учат воспринимать всерьез, потому что за каждой легендой обязательно кроется реальное событие, пересказанное летописцами, с купюрами и добавками, перетолкованное ангажированными «экспертами» всех сортов и перекрашенное личными вкусами проходных  иллюстраторов.

И если серьезные ученые подтверждают реальность исходных образов василиска, сочетающего в чьей-то фантазии голову петуха с телом змеи, когтями орла и крыльями летучей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх