На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Торговая война между США и Китаем набирает обороты

США объявили, что увеличат пошлины на ввоз некоторых товаров из Китая на 25%. Это коснется товаров автомобилестроения, робототехники и авиакосмической промышленности на общую сумму в 50$ млрд. Причиной этому называют стремление Китая к экономическому господству и кража им интеллектуальной собственности Штатов. «Актуальные комментарии» разбирались, как в мире отреагировали на новый виток поднятия пошлин, и что об этом думает китайская сторона.

Китайское новостное агентство Синьхуа пишет, что капризная Америка – самая большая проблема Америки, а решение Трампа демонстрирует изоляционный тренд. В статье вспоминается, что Трамп начал торговую войну не только с Китаем, но и с Евросоюзом, Канадой, Японией и Мексикой. И так же, как и эти страны, Китай готовит ответные меры на такое решение американского президента.

В другом китайском издании обращается внимание на то, что такие меры США могут, в первую очередь, навредить самим американским производителям. В статье указывается, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх