На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Инфляция замедлилась благодаря овощам

С начала 2015 цены в России выросли на 8,5%. Такие данные привела Государственная служба федеральной статистики. Также госслужба уточнила, как менялись цены на отдельные продукты в течение последних месяцев.

Базовый индекс потребительских цен, исключающий изменения цен на отдельные товары, подверженные влиянию факторов, которые носят административный, а также сезонный характер, в июне составил 100,4% (в июне 2014 года - 100,8%), в годовом выражении - 116,7% (107,5%).

Оказывается, с мая по июль произошло снижение инфляции в годовом выражении с 15,8% до 15,3%. Незначительное снижение цен было на крупы, муку, молочные изделия и сыры, мясо птицы и рыбу. Более всего снижение инфляции обязано сезонному удешевлению продуктов питания. Например, в июне заметно подешевели овощи — огурцы (на 39,2%), капуста (на 27,5%), помидоры (на 23%), лук (на 12%) и бананы (на 7,5%). Цена на свеклу, морковь и картофель выросла незначительно – на 2,3%. Но фрукты (лимоны, апельсины, виноград) и сухофрукты …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх