На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Европа боится остаться без нефти

В мае 2015 года Россия стала лидером по поставкам нефти в Китай, обогнав Саудовскую Аравию и Анголу. Аналитики уверены, что для нашей страны китайский рынок является приоритетом.

Агентство Bloomberg со ссылкой на  статистику Государственного таможенного управления Китая сообщает, что Россия вышла на первое место в мире по объему экспорта нефти в Поднебесную, обогнав Саудовскую Аравию и Анголу. Согласно этим данным, в мае 2015 года КНР увеличила импорт нефти из России на 20% до 3,92 млн тонн. При этом экспорт из Саудовской Аравии снизился на 42%, до 3,05 млн тонн нефти, а Ангола уменьшила поставки на 3,7% до 3,262 млн тонн.

В материале подчеркивается, что Россия стала главным поставщиком нефти в КНР впервые с октября 2005 года. В 2013 году «Роснефть» подписала долгосрочный контракт на 270 млрд долларов с CNPC о поставках в течение 25 лет 365 млн тонн нефти. Кроме того, в том же году был подписан меморандум на 85 млрд долларов с Sinopec о поставках в течение десяти лет 100 млн тонн …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх