На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Кононенко: Масштаб фигуры Дзержинского сильно преувеличен


Мосгоризбирком сегодня даст ответ коммунистам относительно  проведения городского референдума о возвращении памятника Дзержинского на Лубянку. Скорее всего, будет отказ. Однако это тема стала самой дискуссионной в соцсетях. 

Свое мнение о том где и почему должен стоять памятник «железному Феликсу» «Актуальным комментариям» высказал публицист Максим Кононенко.

"Мосизбирком сказал, что не будет никакого референдума. Заявка была на референдум с тремя вопросами, Мосгордума только один разрешила, и это не соответствует закону. Но это не важно.

Важно, что из-за вопроса об этом памятнике кипят страсти. Понятно, почему. довольно большое количество людей хочет вернуть этот памятник. Снос этого памятника стал неким символом всего плохого, что случилось после путча 1991 года. Я тоже прекрасно помню это ощущение по себе, когда совершенно замечательное радостное настроение от того, что ситуация разрешилась, вдруг сменилось каким-то омерзением, когда я увидел по телевизору, как толпа сносит этот …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх