На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

«Три года Минску». Как работают Минские соглашения

Центр политической конъюнктуры выпустил доклад «Три года Минску», в котором подвел промежуточные итоги выполнения соглашений. Сам доклад был презентован на пресс-конференции в ТАСС. «Актуальные комментарии» подчеркнули из доклада главное, что нужно знать о том, как выполняются Минские соглашения.

Существенных результатов по договоренностям нет

ЦПК пришел к неутешительному выводу: по всем четырем ключевым линиям урегулирования конфликта (политика, экономика, социальная и гуманитарная сфера, безопасность) ситуация ухудшилась.

Появились новые точки напряжения между Украиной и Донбассом, ситуация внутри Украины и восточных республик ухудшилась, кроме того, между РФ и западными странами усложнены отношения.

Тем не менее, период с сентября 2017 года по февраль 2018 оставляет много поводов для оптимизма.

Негативные и позитивные факторы

Позиционная война продолжается: в 2017 году было зафиксировано больше нарушений режима прекращения огня, чем в 2016 году. При этом …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх