На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Гонка форматов

Предложения по расширению «нормандской четверки» (в основном за счет США), переходу к новым форматам переговоров, которые, тем не менее, приведут к достижению целей Минских соглашений, или даже по заключению других договоренностей периодически озвучиваются в качестве рецепта преодоления кризиса в мирном процессе на востоке Украины.

Как правило, большинство этих инициатив носят нереалистичный характер. Они исходят из того, что минский процесс находится в тупике, поскольку сила давления на Россию со стороны Франции и Германии как участников главного «нормандского формата» недостаточна. В этом смысле любое изменение состава участников переговоров рассматривается лишь с точки зрения кратного усиления давления на Кремль.

Так, весной глава МИД Польши Витольд Ващиковский выступил с инициативой перейти к формату переговоров с прямым участием американцев, который позволил бы «создать больше надежд на решение украинско-российского конфликта». В ходе контактов с западными партнерами Киев …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх