На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Чем обернется «безвиз» для Порошенко

Сегодня в Брюсселе проходит саммит Украина ЕС, на котором стороны обсудят вопросы предоставление Киеву безвизового режима.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, считает, что тема безвизового режима для Украины может вовсе потерять актуальность.

-  Предоставление Украине безвизового режима зависит от нескольких совершенно непрогнозируемых вещей. Во-первых, Европейский союз не хочет давать Украине безвизовый режим, потому что там не хотят, чтобы несколько миллионов голодных людей с оружием приехали к ним ЕС работать. Следовательно, он делает всё для того, чтобы его не дать. Но ЕС хочет сделать это красиво, сохранив лицо.

Если уж европейские лидеры  утверждают, что на Украине к власти пришли демократические силы, то они должны пойти к ним навстречу. Поэтому ЕС может потенциально предоставить безвизовый режим так, чтобы его не на самом деле не было. Первый шаг уже был сделан, когда было принято решение, что безвизовый режим Украине может быть …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх