На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Умер отец оранжевых революций

В США на 90-м году жизни скончался Джин Шарп, который известен как отец «цветных революций». Как пишет издание Foxnews, он скончался у себя дома в Бостоне. «Шарп посвятил свою жизнь изучению ненасильственной борьбы, документированию ее использования в истории человечества, анализу того, как эта техника работает в межкультурном плане. Он поделился результатами своих исследований с другими учеными, государственными учреждениями и представителями гражданского общества на всех континентах», - говорится в заявлении Бостонского института.

Его первая книга, опубликованная в 1960 году, была посвящена Ганди и называлась - «Ганди владеет оружием морали: три истории болезни». Шарп написал десятки книг и статей о ненасильственном сопротивлении, которые были переведены на более чем 50 языков.

Одна из его книг – «От диктатуры к демократии» - стала учебником для диссидентов XX и XXI веков.

В рамках теории революции Шарп опирался на классические труды Ленина, который активно развивал это …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх