На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Эксперты заговорили о падении рынка вторичного жилья

Эксперты говорят, что рынок недвижимости за период кризиса просел больше всего. Причины: общий экономический кризис, повышение ставок по ипотечному кредитованию и изменение налогов в сфере жилого имущества. 

В сфере вторичной недвижимости с апреля по июнь этого года было совершено на 40 процентов меньше сделок, чем за тот же период прошлого года. По статистике «Росреестра» цифры по Московской области такие: на текущий момент было подписано 27 056 договоров купли-продажи с переходом прав собственности на жилье против 44 841 договоров прошлого года. Если говорить о цифрах за полгода (январь-июнь), то падение продаж в сфере недвижимого имущества составило около 32%.

По данным издания «Эксперт», владельцы дорогих объектов недвижимости стали уже снимать свои объявления о продаже. Рынок продаж к июлю уменьшился на 8 процентов с мая-месяца этого года. Но с другой стороны, спрос на небольшие квартиры пока еще держит планку, и это позволяет работникам сферы недвижимости как-то лавировать в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх