На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

КГИ: из-за некачественной медицины в России растет смертность

Рост смертности россиян объясняется проблемами в системе здравоохранения РФ, говорится в аналитическом материале исследовании Комитета гражданских инициатив, опубликованном 2 июля. На сайте КГИ исследование опубликовано под заголовком «Почему растет смертность в РФ?». В нем говорится, что системные ошибки министерства якобы ведут к росту числа умерших в России в начале 2015 года.

Сокращение доступа к медпомощи, к которому привели увеличение доли платных услуг и оптимизация сети медучреждений, по итогам 2015 года приведет к смерти более 2 млн человек, говорится в докладе КГИ, сообщает «Коммерсант». Рост смертности отзыв КГИ напрямую увязывает с политикой нынешнего руководства Минздрава.

Минздрав, комментируя сообщение Комитета гражданских инициатив, заявил, что коллеги из КГИ не обладают необходимой информацией.

Читайте также Внеплановая оптимизация

«Авторы доклада указывают на рост смертности, однако следует особо подчеркнуть, что по итогам мая 2015 года уже зафиксировано снижение …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх