На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Российскую экономику душат картели

В России происходит «картелизация экономики», во многих сферах в торгах участвуют картели — это «уголовное преступление», заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев на расширенном заседании коллегии ведомства 1 марта, сообщает «Интерфакс». В 95% случаев госзакупки являются фикцией и профанацией, так как товары и услуги закупаются у одного поставщика, заявил он.

«Мы сталкиваемся сегодня со всеобщей картелизацией российской экономики. Мы знаем, как реально сговариваются. Фактически мы думаем, что по многим сферам, например в сфере закупки лекарств, 80% на торгах — это картели, заранее состоявшийся сговор, уголовное преступление. Это организованные группы. Я не шучу, мы все это можем доказать», — заявил глава ФАС. Иногда ФАС удается «схватить» картели своими силами, без привлечения силовиков, и в таких случаях служба добивается результатов, суды приговаривают компании к большим штрафам, сказал Артемьев. Но сейчас, по его мнению, ст. 178 Уголовного кодекса …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх