На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Соцсети ждут новые штрафы

Подведомственный Роскомнадзору «Главный радиочастотный центр» призвал штрафовать соцсети за игнорирование жалоб пользователей на противоправный контент. По мнению авторов инициативы, такое положение необходимо внести в КоАП.

В центре считают, что это поможет привлечь пользователей к модерации контента и мотивировать соцсети исполнять закон «Об информации». 

Авторы инициативы утверждают, что интернет-платформы не должны допускать использования их площадок для совершения уголовных преступлений, разглашения гостайны, распространения призывов к терроризму и другого противоправного контента. Кроме этого, соцсети должны иметь инструменты для приема и обработки жалоб пользователей на противоправный контент и рассматривать обращения не более 30 дней. В настоящий момент в законе «Об информации» уже есть такое положение, но не предусмотрена ответственность соцсетей за нарушение.

В Роскомнадзоре сообщили, что поддерживают инициативы, направленные на «повышение защиты пользователей в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх