На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Чем нам запомнится Задорнов

Сегодня после тяжелой продолжительной болезни не стало Михаила Задорнова. «Актуальные комментарии» вспоминают жизненный путь сатирика и пытаются понять, какое наследие нам оставил мэтр эстрадной сатиры.

Немногие вспомнят самый удивительный эпизод биографии Задорнова: вместо президента поздравлял россиян с Новым Годом в далеком 1992-ом году именно он. И этот незначительный эпизод очень емко объясняет личность Задорнова. То, как он чувствовал текущий контекст и формулировал настроения соотечественников, не удавалось подчас иным политикам тогдашнего времени.

В 90-х Задорнов сыпал ироническими зарисовками о Западе и по-доброму подсмеивался над пороками россиян. Американцы пока не «тупые», но непонятные, неведомые русскому человеку. А русские – хоть и свои, но небезгрешные. Именно так и думали в России 90-х. Точнее, смешнее и емче всех это выразил Задорнов.

Уже в следующем десятилетии американцы стали безоговорочно «тупыми», а на смену русским порокам пришла русская …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх