На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Политика Звездных Войн

Художественные произведения часто базируются на историях из реальной жизни, а в силу цикличности самой истории некоторые ситуации из них возвращаются в нашу жизнь, сделав замысловатый крюк. Многие произведения можно взять в качестве модели, на примере которой отлично видно, как работают политические закономерности. Зрители критикуют Дж. Дж. Абрамса, режиссера седьмого эпизода «Звездных Войн», за чрезмерные отсылки к оригинальной трилогии. Но там, где зритель негодует из-за повторения сюжета, политолог видит «порочный круг» институционального развития. Этот текст открывает серию статей о том, как политическая наука может объяснить Вселенную ЗВ, и чему могут научиться постсоветские и не только страны от непростого опыта «далекой – далекой Галактики». А был ли Happy End? Количество откровенно провальных сиквелов успешных фильмов в последнее время зашкаливает. Особенно если своим появлением они разрушают наши представления об оригинальной ленте и нарушают собственные же …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх