На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Французские СМИ: Россия — лучшая союзница для Франции

Все здравомыслящие культурные и политические деятели Франции понимали, что Россия — лучшая союзница для Франции, пишет Николя Бонналь на страницах Boulevard Voltaire.

Журналист начинает с Шатобриана и заканчивает Валери Жискаром д’Эстеном, добавляя, что нынешнее французское правительство опрометчиво пошло на сближение с англосаксами, а его электорат попал под влияние антироссийской пропаганды, сообщает RT.

Бонналь отмечает, что у Жискара д’Эстена есть просчеты, но то, как он поддержал Владимира Путина в этой гротескной и опасной борьбе, которую ему навязали Барак Обама и Ангела Меркель, заслушивает уважения.

В 2012 году Жискар д’Эстен по личному приглашению Путина посетил празднование 200-летия Бородинского сражения, напоминает Бонналь. Тогда бывший французский президент, которого американские СМИ назвали самым могущественным в мире, сказал следующее: «Франция и Россия сражались на одной стороне во время двух мировых войн... Мы больше времени провели вместе, чем воюя друг с другом, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх