На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Неизбежность украинского вопроса

16 января Джозеф Байден в шестой и в последний раз приехал в Киев в качестве вице-президента Соединенных Штатов.

 

В отличие от помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам Виктории Нуланд, которая была главным переговорщиком со стороны США по Минским соглашениям, Байден с 2014 года играл роль неформального куратора и покровителя в Вашингтоне украинской правящей элиты. За это время он выстроил эксклюзивные отношения с президентом Порошенко и с последними двумя украинскими премьерами – Яценюком и Гройсманом. Иногда с помощью уговоров и внушений, иногда с помощью жесткого принуждения ему часто удавалось добиться от Порошенко и его окружения тех или иных решений в обмен на американскую политическую, финансовую и военную помощь.

 

Поэтому его финальный визит меньше чем за неделю до инаугурации выглядит логичным. После формальной передачи дел новой команде по Украине Байдену следовало лично передать Порошенко то, что ждет американо-украинские отношения в ближайшие месяцы. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх