На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

58% россиян считают, что правительство заботится только о себе

58% россиян считают, что правительство заботится только об удержании собственной власти, при этом 30% опрошенных считают, что власть все-таки хочет процветания России.

Согласно результатам опроса Левада-центра, еще 33% считают, что власть скорее неподотчетна обществу, а 27% – что совершенно точно неподотчетна. Еще 12% респондентов затруднились ответить на вопрос «Что, на ваш взгляд, более важно для людей, которые сейчас стоят у власти?».

4% придерживаются мнения, что руководство страны, безусловно, в ответе перед ее жителями, 18% назвали власть скорее подотчетной обществу или не знали, что об этом думать.

49% видят причину неподотчетности власти в том, что чиновники не допускают граждан до принятия решений и «им нет дела до простых людей». 19% обвиняют в этом «пассивное общество», а 14% заявили, что люди «слишком замучены повседневными делами и им не до этого». Каждый 10-й уверен, что власть проводит последовательную политику по ограничению прав и свобод граждан.

42% согласны на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх