На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Бессмысленная политика

На обложке недаром красуется уточнение – автор бестселлера «Месть географии». Слово месть здесь служит для усиления впечатления после «воина» и «варвара».

Издатель знал, что ничем другим требовательного покупателя заинтересовать не сможет. Книга Каплана – довольно скудный набор давно и широко известных историй и эпизодов.

Автор уверен, что даже не очень вдумчивый читатель может спросить: «Какого черта?». Поэтому оговаривается, что «никогда не учился в университете (теперь этим вновь принято гордиться), «не был постоянным членом каких-то мозговых центров, не работал в правительстве».

Возможно, в правительство его не взяли не потому, что он плохо пишет, а именно из-за отсутствия университетского образования.

  

Книга явно написана для тех, кто как и автор пропустил годы учебы в университете (а может быть и в школе), но время от времени испытывает потребность выглядеть как начинающий интеллектуал.

  

Хотя пишет автор легко. Описания построены логично и без лишних …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх