На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Путин: несмотря на влияние внешних факторов, России и Финляндии удастся сохранить дружеский характер отношений

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Финляндии запрет на въезд российской делегации на сессию ПАСЕ, ситуацию на Украине и договоренности по иранской ядерной программе. Телефонный разговор состоялся по инициативе финляндской стороны.

Обсуждалась ситуация, сложившаяся в отношениях Москвы и Хельсинки после запрета на въезд в Финляндию представителям официальной российской делегации во главе с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным для участия в ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ 5-9 июля.

Владимир Путин отметил «правовую некорректность принятого под давлением некоторых членов Евросоюза решения», – сообщили в Кремле.

«Была выражена уверенность, что, несмотря на влияние внешних факторов, России и Финляндии совместными усилиями удастся сохранить добрососедский и дружеский характер отношений между двумя странами», – отметили в пресс-службе президента РФ. В этой связи подчеркнуто значение и актуальность договоренностей, достигнутых в ходе визита Саули Ниинистё …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх