На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

40% россиян не знают, кто такие «консерваторы»

россиян не знают, кто такие «консерваторы». Eще 13% респондентов заявили, что с консервативными взглядами у них ассоциируется верность традициям. 8% опрошенных считают характерными для консерваторов неразвитость и боязнь перемен.В целом пока четкого образа «консерватора» не сформировалось. Опрос проводился Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 46 регионах России.

По 6% респондентов назвали характерными чертами консерваторов надежность, стабильность и ответственность. В то же время 3% опрошенных считают консерваторов закрытыми и ограниченными людьми, а 2% убеждены, что консерватор – то же самое, что и новатор.

Недостатками консерваторов называют медленное развитие (18%), неприятие нововведений (7%) и ограниченность (5%). К плюсам консервативного отношения к жизни относят постоянство и определенность в жизни (17%), надежность (2%) и осмотрительность (2%).

Опрос проводился специалистами ВЦИОМ среди 1600 человек в 130 населенных пунктах.



Подготовила Софья Давыдова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх