На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Порошенко подал сигнал Москве и Европе

Президент Украины Петр Порошенко внёс новые поправки к конституции, в соответствии с которыми в тексте Основного закона закрепляется положение об «особом статусе» отдельных районов Донбасса, сообщили украинские СМИ.

Читайте также Конституционные игры Порошенко

Директор Центра либерально-консервативной политики им. П.Столыпина и П.Струве Александр Казаков рассказал «Актуальным комментариям», что означают эти законодательные изменения.

«Уже то, что в новой поправке к конституции Украины есть такой термин, важно само по себе, потому что на практике любой термин можно всегда развить в концепцию: из термина сделать единицу, а из единицы сделать десять.

Во-вторых, важно само по себе отступление Порошенко от прежних позиций. Это знаковый сигнал нескольким игрокам сразу. Это не сигнал для Донецка и Луганска, ведь Киев не идет навстречу, но это сигнал Москве и Европе. Учитывая то, что на «клаксон» (Порошенко), нажимала Нуланд, чтобы сигнал прозвучал, за океаном и так в курсе.

Но для Москвы, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх