На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

2,74 миллиарда рублей составит рост расходов на содержание депутатов в 2016 году

миллиарда рублей составит рост расходов на содержание депутатов в 2016 году. Согласно проекту федерального бюджета на следующий год, средства на содержание Госдумы вырастут на 40%, с 7,4 млрд до 10,13 млрд рублей. Преимущественно расходы вырастут на зарплаты чиновникам аппарата Госдумы, с 1,8 млрд рублей до 3,5 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на документ.

Замруководитель аппарата Госдумы Юрий Шувалов пояснил, что подразумевается приведение в соответствие зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов. Он уточнил, что речь не идет о значительном росте зарплат, а лишь о выравнивании, которое будет реализовано не за один год.

Вадим Соловьев, главный юрист фракции КПРФ, считает подобное решение вполне справедливым. Он говорит, что на фоне значительного повышения оплаты труда во всех федеральных органах власти, у сотрудников Госдумы зарплата не росла и даже уменьшалась. Хотя по его словам именно в этом аппарате происходит основная законотворческая работа.

Как объяснили …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх