На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Ловушка для охранителя

Петр Порошенко расширил санкции против российских компаний. На этот раз больше всего досталось it-компаниям и СМИ. В ближайшее время украинцы потеряют доступ к «ВКонтакте», «Оноклассникам», «Яндексу» и целому ряду других ресурсов. Шаг этот, безусловно, крайне глупый и недальновидный, так как многие украинцы, занятые в сфере SMM и интернет-бизнеса, потеряют работу, но еще больше людей потеряет доступ к развлекательному контенту.

Экономисты уже посчитали приблизительные потери от санкций, политологи предрекли новую «революцию мемасов» на Украине, но мало кто заметил, в какую ловушку попали наши собственные политики и чиновники, которые комментировали блокировки на Украине.

Всем очевидно, что сайты блокируются и у нас. По данным «Роскомсвободы», в России неправомерно заблокировано более 3 миллионов ресурсов. Конечно, среди них нет таких больших ресурсов как «ВКонтакте» или «Одноклассники», однако и в России были случаи с блокировками популярных сайтов LinkedIn, Rutracker и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх