На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

3% ВВП может составить дефицит бюджета РФ

ВВП может составить дефицит федерального бюджета за год, по итогам первого полугодия он составил 889,3 млрд рублей. Об этом заявила первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко в ходе выступления в Совете Федерации.

Нестеренко сказала: «Дефицит в последнее время у нас не так часто складывался за полугодие, в этом году уже сложился в почти 1 трлн рублей - 889,3 млрд рублей, или 2,6% ВВП», сообщает ТАСС.

Замминистра подчеркнула: «По итогам года дефицит ожидается в 3% ВВП. Сразу скажу, что мы планировали 3,7».

По словам Нестеренко, доходы федерального бюджета снизились на 7% по сравнению с уровнем прошлого года. «Причем нефтегазовые доходы упали на 20%, и составили всего 3 триллиона рублей. По оценке министерства финансов, по итогам года доходы составят 13 триллионов рублей, в том числе нефтегазовые 5,9 триллиона рублей», — сказала замминистра.

Она добавила, что Минфин ожидает падения доходов федерального бюджета по итогам года порядка 10%. А по сравнению с теми …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх