На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Франция и Германия не согласны с планом США по усилению роли НАТО

Франция и Германия  выразили свой недовольство в связи с планом должностных лиц США предоставить НАТО большую роль в борьбе против исламского государства* (запрещенная в России организация) в Сирии и Ираке. Напомним, что президент Дональд Трамп призвал альянс прилагать больше усилий для борьбы с терроризмом.

Многие члены альянса надеются, что этот план будет объявлен в Брюсселе в следующий четверг, когда Трамп примет участие в своем первом саммите НАТО. Но у Франции и Германии есть опасения на этот счет.

Среди главных опасений: вероятность того, что НАТО развернет очередную дорогостоящую операцию, как это уже было в Афганистане, раздражение со стороны некоторых арабских государств или риск конфронтации с Россией в Сирии.

Некоторые другие страны, включая Грецию и Италию, также опасаются этого плана. Европейский дипломат НАТО обратился к коалиции под руководством США, направленной против исламского государства* и заявил, что «эти страны хотят знать, в чем будут заключаться …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх