На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

13 – 19 февраля. Украина-Донбасс: урегулирование конфликта

Встреча в «нормандском формате» на уровне глав МИД, заседание Контактной группы, признание Россией документов ДНР-ЛНР, а также изменение публичной позиции Вашингтона в отношении России определяли на неделе повестку урегулирования конфликта в Донбассе.

Переговоры министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины не принесли сколько-нибудь существенных прорывов. Участники не обсуждали проблемы политического урегулирования и поддержали те договоренности, которые были достигнуты в рамках Контактной группы накануне. Стороны должны завершить отвод тяжелых вооружений и вернуться к режиму прекращения огня до 20 февраля.

Однако, учитывая накопленный опыт срывов всех предыдущих перемирий и заинтересованности украинской стороны в поддержании нестабильности на линии соприкосновения, шансы исполнения этого решения следует признать невысокими. В силу отсутствия согласия по поводу того, как преодолеть текущие противоречия относительно политического урегулирования конфликта, есть …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх