На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Совфед: отречение от престола Николая II имеет юридическую силу

Отречение от престола императора Николая II имеет юридическую силу, заявили в Совете Федерации. Таким образом зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Константин Добрынин прокомментировал заявление прокурора Крыма Натальи Поклонской, утверждавшей, что отречение последнего российского императора не имеет юридической силы, поскольку написано карандашом.

Добрынин сказал: «Оригинал отречения Николая II хранится в Государственном архиве в Москве. Самодержец обладал на тот момент всей полнотой власти, включая и возможность собственного отречения именно в той форме, в какой помазанник божий посчитает возможным, и тем пером, которое сочтет подходящим. Хоть гвоздем на листе железа. И это будет иметь абсолютную юридическую силу», передает МИА «Россия сегодня».

Он добавил, что акт отречения Николая II был опубликован во всех газетах царской России и не подвергался сомнению. Для исключения «сомнений и превратных толкований» документ был подтвержден министром императорского …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх