На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Совфед готовит закон о незаконности передачи Крыма Украине

Закон о незаконной передаче Украине Крыма будет подготовлен Советом Федерации к весне. Об этом заявила накануне спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, закон, подтверждающий, что Крым был передан с «грубейшими нарушениями» всех процедур, предусмотренных Конституцией СССР, будет принят уже в весеннюю сессию. «По Конституции страны решение вопроса целостности границ можно было принять только с согласия Верховного совета РСФСР по итогам референдума граждан РСФСР и Украины,— цитирует спикера «Коммерсантъ».—Такого согласия не было». Передачу Крыма Матвиенко назвала «волюнтаристским решением одного человека — Никиты Хрущева». «Сейчас много говорят об аннексии Крыма Россией, но на самом деле это Украина в прошлом веке аннексировала полуостров», — подчеркнула она. «Мы ждем сам текст, который будем изучать постатейно. Председатель СФ всегда очень конкретна и точна в своих предложениях»,— сказал «Коммерсанту» председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин, комментируя законопроет. По его словам, такой закон «стоило принять еще в стадии расформирования» СССР. Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий в свою очередь уверен, что депутаты в оперативном порядке примут закон, подтверждающий «чистоту правовой позиции России в отношении Крыма». Глава Крыма Сергей Аксенов со своей стороны заявил, что СФ «затеял совершенно справедливую юридическую процедуру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх