На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Каким мы запомнили Эльдара Рязанова

18 ноября исполнилось бы 90 лет легендарному советскому режиссеру Эльдару Рязанову, создавшему главный отечественный новогодний фильм столетия (и даже второй главный новогодний фильм) и больше десятка других важных картин. Сегодня мы решили вспомнить творческий путь режиссера и попытались понять, почему Рязанов лучше всех в СССР раскрывал советскую действительность, но ни он, ни его герои не нашли себя в новой России.       

Рязанов – режиссер, для характеристики которого слово «советский» будет не просто обычным прилагательным. Пожалуй, никто из его современников – ни Гайдай, ни Данелия, ни Захаров – настолько глубоко не исследовал бытоустройство советского человека и то, что его окружало, как Рязанов.

В своих картинах Рязанов временами обличал, иногда высмеивал, но всегда понимал и раскрывал советского человека. Его герои не были абстрактными: сюжет любого из фильмов Рязанова мог произойти ровно в то время и в том месте, где он был снят. Сейчас Женя Лукашин не перепутал бы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх