На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Конфликт Sports.ru и «Матч ТВ» как зеркало развития медиа

Затягивающийся конфликт межу Sports.ru и «Матч ТВ» невольно заставляет проводить различные аналогии: Давид против Голиафа, частное производство против завода, инициатива против коммерции. На самом деле, конфликт между двумя игроками отражает суть перестройки медиапространства, которую все мы наблюдаем.

История конфликта

19 мая представители телеканала «Матч ТВ» подали в Мосгорсуд иск ​к сайту Sports.ru из-за незаконного размещения хайлайтов двух матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Сами претензии являются довольно странными, так как хайлайты публикуются в профильных группах в социальных сетях, сами трансляции «Матч ТВ» стримятся в прямом эфире в группах «ВКонтакте», но иск был подан именно к Sports.ru, да еще и за трансляцию отрывков матчей ФНЛ, которые не обладают такой ценностью как игры Премьер-лиги или международные матчи.

Поэтому и администрация Sports.ru, и простые читатели начали искать скрытые мотивы судебного разбирательства. Основных версий две. Первая – у …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх