На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Мир на паузе

Минский процесс поставлен на паузу. Последние решения Контактной группы в сфере безопасности не выполняются. Видимых перспектив для разблокирования Киевом политических пунктов Минских соглашений нет. Работа по подготовке «дорожной карты» уперлась в стену из известных разногласий относительно очередности «политики» и «безопасности». Последней каплей стало решение СНБО Украины о прекращении грузоперевозок через линию соприкосновения, то есть начало официальной блокады Донбасса.

На самом деле украинские власти завели дипломатию в тупик еще в 2015 году, однако преследование Россией и Западом конфликтующих целей в переговорах не позволило разрубить этот узел.

23 марта глава российского МИД признал, что перспективы имплементации Минских соглашений не просматриваются «из-за отсутствия у украинского руководства политической воли и реалистичного видения будущего своей страны».

Не исключено, что пауза может затянуться до конца года – когда в странах Запада завершится этап смены …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх