На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Меркель и «нормандский формат»

После инаугурации на пост президента Франции Эммануэля Макрона участники мирного процесса в Донбассе активизировали диалог по организации саммита «нормандской четверки».

Инициативу взяла на себя Германия. 2 мая канцлер ФРГ совершила визит в Сочи, где провела переговоры с Путиным. Несмотря на то, что диалог в целом не получился, российский президент и бундесканцлер подтвердили свою приверженность действующим дипломатическим форматам урегулирования конфликта на востоке Украины. 15 мая в Берлине Меркель встретилась с Макроном. Новый президент Франции и глава немецкого правительства договорились продолжить работу в «нормандском формате». 20 мая Меркель в Берлине провела переговоры с Порошенко, где вновь речь шла о перспективах встречи «четверки». Наконец, на 29 мая запланирован визит Путина в Париж, в ходе которого вопрос о саммите наверняка будет одним из основных в повестке.

Проведение третьей после заключения вторых Минских соглашений встречи лидеров России, Германии, Франции и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх