На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Не рождённое не умирает

3 марта 1918 года большевистское правительство России подписало сепаратный Брестский мирный договор с Центральными державами. 13 ноября того же года договор был официально аннулирован ВЦИК.  Обычно историки, объясняя краткосрочность «Брестского мира» делают акцент на жёсткости и унизительности для России условий договора, обращая также внимание на то, что его расторжение было одним из условий Компьенского перемирия между Германией и Антантой. Всё это так, но, как мне представляется, главная причина нежизнеспособности «Брестского мира» заключается в том, что никто из подписантов не собирался его выполнять. И Германия с союзниками уже 4-го марта начали нарушать договор, оккупировав, в результате, территории, примерно в три раза больше оговорённых. И руководство Советской России изначально считало переговоры, а затем и договор лишь способом выиграть время, решить внутренние проблемы, а затем пересмотреть условия. Где и как могла Россия также саботировала исполнение условий …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх