На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Парламент не сможет отвечать на современные вызовы

Политик Борис Надеждин считает, что низкая явка поставила под вопрос легитимность выборов. Об этом он сказал «Актуальным комментариям».

«Никаких неожиданностей не произошло.  Ничего не будет происходить и потом. Состав парламента абсолютно такой же, как и был, единственное существенное обстоятельство этих выборов – крайне низкая явка, так мало людей никогда не голосовало.

Это свидетельствует о том, что люди утратили доверие к государству и выборам как институту.  При такой низкой явке с трудом можно говорить о легитимности Думы. Вряд ли парламент сможет отвечать и на современные вызовы времени.

 Что касается оппозиции, она в целом взяла своё – то, что она и брала всегда, результаты похожи на то, что было ранее».

Напомним, председатель Центризбиркома Элла Памфилова сегодня огласила предварительные результаты выборов в Госдуму.

По результатам обработки 93% бюллетеней, «Единая Россия» по федеральному избирательному округу получила 54,28% голосов, КПРФ – 13,45%, ЛДПР – …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх