На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Франция и США сделали вид

Французское руководство выразило возмущение фактом «прослушки» со стороны Агентства национальной безопасности США. Барак Обама со своей стороны заявил, что американцы соблюдают свои обязательства и не прослушивают переговоры французского президента Франсуа Олланда.

Доцент кафедры европейской интеграции МГИМО Александр Тэвдой-Бурмули полагает, что «шпионский скандал» никоим образом не отразится на взаимоотношениях двух стран. «Это вещь достаточно ситуативная. Но поскольку правительство Франции не может показать себя слабым перед избирателем, оно выражает возмущение. Естественно Париж погрозить пальчиком в сторону Вашингтона, но какого-то конкретного решения он принять не сможет», - сказал он «Актуальным комментариям».

По словам эксперта, это двусторонняя игра. «Французам надо оправдаться в глазах общественного мнения. Американцы усовестятся, сделают скорбное лицо и скажут, что уже прекратили подслушивать», - говорит он.

Сегодня премьер-министр Франции Манюэль Вальс, выступил в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх