На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Этикетки всей алкогольной продукции хотят привести к единому стандарту

В скором времени вся алкогольная продукция в России может поменять свой внешний облик и превратиться в братьев-близнецов из инкубатора: что водка, что виски, что мартини, что вино. Этикетки этих напитков предлагается  оформлять в единой цветовой гамме с одинаковым шрифтом. По мнению авторов проекта, это должно сильно снизить продажи алкоголя и отбить ранний интерес подростков к выпивке. 

С инициативой об «унифицировании внешнего вида алкогольной продукции» Общественная палата обратилась к Минздраву. Скоро ожидаются совместные слушания в ОП РФ, на которых также будет присутствовать экспертное сообщество. Споры обещают быть жаркими, так как, с одной стороны, общественники и представители Минздрава горячо поддержали эту идею, а с другой стороны, лобби алкогольных брендов полностью раскритиковали ее. 

Один из авторов проекта, председатель координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости ОП Султан Хамзаев настаивает на том, что дети, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх