На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Политика Звездных Войн: Эпизод I

Эпизод I: Скрытая угроза неправильных институтов. Часть Первая

Переход к авторитаризму имеет под собой различные основания, но очень часто оказывается предрешенным задолго до крушения демократии. Поэтому процесс смены режима далеко не всегда сопровождается открытым конфликтом, а какое-то время может быть и вовсе незаметным. Ведь для удержания власти диктатору достаточно правильно использовать уже сложившиеся «правила игры». 

Почему демократические институты старой Республики оказались неспособны противостоять гражданской войне и узурпации власти. 

Кто писал конституцию Республики? 

Версий того, что же все–таки погубило старую Республику, множество (можно почитать здесь, здесь или здесь) – коррупция, невнятная работа Сената, политические интриги будущего императора Палпатина. Все эти факторы сыграли свою роль. Но они, скорее, являются следствиями более глубоких причин. Ведь Галактика так до конца и не определилась с тем, какое же государство она строит, и нужно ли оно ее …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх