На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Беспилотные автомобили появятся в Нью-Йорке

Власти Нью-Йорка открыли прием заявок от компаний, занимающихся разработкой решений в области беспилотных автомобилей. У них появится возможность произвести испытание своих разработок в реальных условиях на дорогах общего пользования - сообщается на портале GovTech.

В соответствии с законом, тесты беспилотных технологий должны быть проведены под контролем полиции. Кроме того, за рулем автомобиля должен находится человек, который бы смог взять на себя управление в случае необходимости.

Также у транспортных средств, используемых в испытании, должен быть страховой полис за $5 миллионов.

Для того, чтобы испытания стали возможными, властям придется изменить законодательство. Сейчас управление транспортным средством на дорогах общего пользования без участия человека считается незаконным.

Пока неизвестно, когда беспилотные автомобили станут привычной технологией. После эксперимента в Нью-Йорке будет представлен доклад об испытаниях, который даст понять, как скоро для …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх