На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

400 поправок, уничтожающих российские СМИ, внесли депутаты за четыре года

поправок против свободы СМИ внесли депутаты за последние четыре года, заявил глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев.

Выступая на Всемирном конгрессе русской прессы, он заявил, что в России на законодательном уровне чрезмерно зарегулирована деятельность средств массовой информации. По его мнению, это идет вразрез с принципом свободы слова, сообщает meduza.io.

Гусев отметил, что 85 процентов российских СМИ принадлежат государству или структурам, которые с ним аффилированы, что создает угрозу для населения и журналистского сообщества. По мнению Гусева, в сложившихся условиях журналист теряет свою профессию.

Кроме того, он отметил, что за последние четыре года депутаты внесли более 400 поправок, которые «пытаются уничтожить российские СМИ, сделать из них ручных зверьков». «Не все поправки были приняты. Но в результате принятых мы лишились 40 процентов рекламного рынка. Сейчас делаются попытки повернуть некоторые законы вспять, но не все получается», — заявил Гусев.

Он добавил, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх