На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Европейский бизнес готовят к украинскому транзиту

15 июля вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович проведет встречу с крупнейшими европейскими газовыми компаниями по вопросу украинского транзита российского газа.

По данным Еврокомиссии, на встрече будут присутствовать главы E.ON, Engie, OMV, PGNiG, RWE, ENI, SPP и Statoil. Директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко сообщил, что руководители компаний обсудят закачку европейскими компаниями газа в украинские подземные хранилища, сообщает «Интерфакс».

Читайте также Украина «хватается» за трубу

Сейчас по официальным данным в украинских ПХГ находится 12,3 млрд кубометров газа. Еврокомиссия настаивает, чтобы «Нафтогаз» накопил к зиме не менее 19 млрд кубометров, в этом случае Киев может обеспечить стабильный транзит газа на территорию ЕС. Однако своих средств у «Нафтогаза» на покупку российского газа для заполнения ПХГ нет, а Евросоюз не спешит с финансированием.

Россия неоднократно предлагала ЕС дать финансовые гарантии для заполнения подземных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх