На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Право на забвение

Россияне получили «право на забвение» в интернете. Возможность удаления недостоверной информации о людях из поисковых систем гарантирует закон, принятый сегодня Госдумой. Политолог Максим Жаров отмечает, что в Европе, уже существует подобная законодательная база. «Google по определенным запросам от пользователей удаляет недостоверную, как они считают, о них информацию. Насколько я знаю, никто из представителей Google и других европейских поисковиков не жалуется особенно на то, что они перегружены работой. Это не является какой-то проблемой для сотрудников поисковых компаний, которые содержат поисковые системы», - сказал он «Акутальным комментариям». По словам эксперта, появление подобного закона у нас было вполне ожидаемо. «Может быть, он даже появился с опозданием, потому что проблема, действительно, существует», - говорит он. Жаров указывает на то, что некоторые пожелания представителей отрасли в законе действительно учтены. «Но если представители интернет-отрасли будут …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх