На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Большие данные на выборах-2018

Победа Трампа и BREXIT – события, которые повергли экспертов в шок. Многие связывают успех этих политических спецопераций с большими данными, которые, сродни невидимой руке рынка, расставили нужные фигуры в выигрышной партии. Будут ли использовать это «оружие» на президентских выборах 2018 года и какую службу могут сослужить большие данные в России?

Большие, но не определяющие

Для начала нужно определиться с тем, что же такое большие данные, иногда под этим термином понимается любая табличка, которая не умещается на экране без прокрутки. Четкой градации нет, но самое распространенное определение звучит следующим образом: «Большие данные – это данные, которые не умещаются в Excel - 1 048 576 строк».

Большинство экспертов, опиравшихся на классические методы сбора и анализа данных, не смогло предсказать победу Трампа на выборах. А те, кто все же смог сделать правильный прогноз, опирались на математические методы.

После такого провала классических методов анализа социальных и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх