На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Первый тур определил окончательного победителя

Вчерашний день и результаты первого тура президентских выборов - это переломный момент в новейшей истории Пятой республики. Мог ли кто-нибудь год назад представить себе, что лидерами предвыборной гонки станут не представители традиционных политических сил - неоголлистов и социалистов? Выход во второй тур Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен наглядно показывает ослабление традиционной партийной приверженности (правой и левой), размытие границ электорального спектра и рост антиэлитных настроений. Казалось бы, на протяжении последних десятилетий ситуация во Франции характеризовалась относительной устойчивостью к воспроизводству ну основе реперных точек/социальных размежеваний политических взглядов и электоральных предпочтений, но теперь это все ушло на второй план.

Если процент голосов на выборах за Ле Пен стал результатом не одного года работы и трансформации партии из маргинализированной в одну из участников французского политического процесса и возрастания актуальности программной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх