На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

«Золотой мандат» – поддержка для неэффективных партий

Малые партии лоббируют идею допуска в парламент представителей партий, набравших хотя бы 3% голосов избирателей. Пока непонятно, согласится ли Кремль и сделает ли это работу будущего парламента более продуктивным.

Заместитель директора Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов полагает, что данная инициатива не имеет большого смысла после возвращения парламентских выборов к смешанной системе. «Если оппозиционные партии не рассчитывают преодолеть заградительный барьер и имеют в своем списке достаточно харизматичных фигур, то они могут сделать ставку на выборах в одномандатных округах и провести своих кандидатов в Госдуму. Если же у них нет таких кандидатов, то не имеет никакого смысла поддерживать эти партии за счет искусственных преференций», – сказал он «Актуальным комментариям».

По словам эксперта, эта инициатива сейчас направлена на поддержку неэффективных партий, которые теряют свой электоральный потенциал – прежде всего «Справедливая Россия» и «Яблоко».

Исполнительный директор …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх